GOVERNO DO ESTADO DE SÃO PAULO
GOVERNADOR
TARCÍSIO DE FREITAS
VICE-GOVERNADOR
FELICIO RAMUTH
SECRETARIA DA CULTURA, ECONOMIA E INDÚSTRIA CRIATIVAS DO ESTADO DE SÃO PAULO
SECRETÁRIA TITULAR
MARILIA MARTON CORREA
SECRETÁRIO EXECUTIVO
MARCELO HENRIQUE DE ASSIS
CHEFE DE GABINETE
DANIEL SCHEIBLICH RODRIGUES
COORDENADORA DA UNIDADE DE FORMAÇÃO CULTURAL
BRUNA ATTINA
COORDENADORA DA UNIDADE DE DIFUSÃO CULTURAL, BIBLIOTECAS E LEITURA
ADRIANE FREITAG DAVID
COORDENADORA DA UNIDADE DE MONITORAMENTE DOS CONTRATOS DE GESTÃO
GISELA COLAÇO GERALDI
DIRETORIA EXECUTIVA
MARCELO LOPES DIRETOR EXECUTIVO
FAUSTO A. MARCUCCI ARRUDA SUPERINTENDENTE GERAL
IRANI CARREIRO SGARBOSSA
PLANEJAMENTO ARTÍSTICO
GABRIELA MARTINS DE SOUZA COORDENADORA
RENATA LIPIA LIMA SUPERVISORA
ÉDER AUGUSTO MARCOS DA SILVA
ANDRÉ SBAMPATO SOUTO
ORQUESTRA SINFÔNICA DO ESTADO DE SÃO PAULO
XISTO ALVES PINTO GERENTE
LAURA PADOVAN PASSOS
CORO DA OSESP
CLAUDIA DOS ANJOS GERENTE
FESTIVAL INTERNACIONAL DE INVERNO DE CAMPOS DO JORDÃO
FABIO ZANON COORDENADOR ARTÍSTICO-PEDAGÓGICO
CENTRO DE DOCUMENTAÇÃO MUSICAL E EDITORA DA OSESP
ANTONIO CARLOS NEVES PINTO COORDENADOR
ARQUIVO MUSICAL
HERON MARTINS SILVA COORDENADOR DE ARQUIVO
CÉSAR AUGUSTO PETENÁ
LEONARDO DA SILVA ANDRADE
LUCIANO RAMOS ROSSA
RAFAEL RIBEIRO DA CUNHA
THAIS MARIA AMERICO
MEDIATECA E ARQUIVO
JUVENAL DA SILVA NETO
MEDIATECA
PEDRO HENRIQUE ABREU DE ALMEIDA
SEVERINA MARIA TEIXEIRA
ARQUIVO
GABRIELA BRANCAGLION ALFONSO
ISABEL DE CÁSSIA CREMA GONÇALVES
BEATRICE DOS SANTOS*
PROGRAMAS EDUCACIONAIS
ROGÉRIO ZAGHI COORDENADOR
NÚCLEO DE EDUCAÇÃO MUSICAL
ANA VITORIA LUIZ E SILVA PRUDENTE
CARLOS EDUARDO RAHAL REBOUÇAS DE CARVALHO
CARMEN LIGIA CAVALHEIRO
DANIELA DE CAMARGO SILVA
NAGELA GARDENE SILVA NOGUEIRA
NÚCLEO DE EDUCAÇÃO PATRIMONIAL
NATHAN YURI GOMES
LUIZA DE ANDRADE NICORY FERNANDES*
RAFAEL HERMANSON POMAR*
DIVISÃO DE COMUNICAÇÃO E MARKETING
MARIANA ANDRADE STANISCI DIRETORA
COMUNICAÇÃO
MARIANA NASCIMENTO GARCIA GERENTE
GIOVANA SANCHES RIBEIRO
ASSESSORIA E COMUNICAÇÃO INTERNA
FABIO AUGUSTO RIGOBELO ROCHA
PEDRO HENRIQUE FUINI
AUDIOVISUAL
CAROLINA BALIVIERA SUPERVISORA
GUILHERME DA SILVA TRIGINELLI
GUILHERME DE BRITO NOBRE
DESIGN
BERNARD WILLIAM CARVALHO BATISTA
ANA CLARA BRAIT
DIGITAL E CONTÉUDO
BEATRIZ ROCHA DE PAULA E SILVA SUPERVISORA
LAURA MANFREDINI DE SOUZA
ALEXANDRE DOS SANTOS SILVA
PEDRO AUGUSTO M.DE CASTRO
LIVIAN SANTOS ALVES*
PUBLICAÇÕES
JESSICA CRISTINA DOS SANTOS JARDIM
MARKETING
RELACIONAMENTO E CAPTAÇÃO PESSOA JURÍDICA
MARIA LUCIA GOUVEIA DE SOUZA SUPERINTENDENTE
NATALIA JOSE LIMA LOPES GERENTE DE RELACIONAMENTO
DANIELA CLAUDIA PILAR MARTINEZ CARLOMAGNO
JULIANA DO AMARAL TORRES SUPERVISORA
BRUNA LOBO GARCIA HULTAZO
GABRIELA SILVA ROCHA*
FABRICIO RIBEIRO ANIAS GERENTE DE RELACIONAMENTO
HELOISE TIEMI SILVA SUPERVISORA
RITA PIMENTEL THOMAZI GERENTE DE RELACIONAMENTO
BIANCA MIKALAUSKAS PROVENZA*
ANA GIULLIA CECOTTE ALVES DE OLIVEIRA SUPERVISORA
LARISSA MORAES DE SALLES*
ADRIANA BORGES ZAN SUPERVISORA
MONALISA MELO DANTAS*
RELACIONAMENTO PESSOA FÍSICA
JULIANA MARTINS VASSOLER DE BRITTO GERENTE
RENATA GENNARI PIRES DE TOLEDO GEO
ASSINATURAS E BILHETERIA
THAMIRIS FRANCO MEDEIROS SUPERVISORA
MARIA LUIZA DA SILVA
ELLOÁ DE SOUZA LIMA
GIOVANA GONÇALVES SANCHES*
CAPTAÇÃO PESSOA FÍSICA
GABRIELLE A. DE OLIVEIRA COELHO SUPERVISORA
MARIANA DOS SANTOS SAGAYAMA
ALICE SILVA PRUDENTE
MICHELLI CARVALHO GONÇALVES*
JULIA HEIDERICH PEREIRA*
EVENTOS
ODILON KELVIN ALVES BATISTA*
JURÍDICO E COMPLIANCE
MARINA BARAÇAS FIGUEIREDO GERENTE
LAURA ALVES GONZAGA
BRUNO FERNANDES GONÇALVES
GIOVANNA CORREIA SILVA GOMES LIRA
VINICIUS EVANGELISTA SILVA BONFIM
HANNAH FALCÃO FRAGOSO E SILVA*
CONTROLADORIA
CRISTINA M. P. DE MATOS CONTROLLER
JULIANA MENEZES SIQUEIRA SANTANA SUPERVISORA
ADRIANA MACHADO BALDASSO
MARINA TEIXEIRA ALVES DA SILVA
NICOLE DOS SANTOS FELIX
BEATRIZ CORREIA SILVA GOMES LIRA
CONTABILIDADE
RAFAEL HENRIQUE DE SOUZA ALEIXO GERENTE
FELIPE PEREIRA GAMA
LEONARDO QUEIROZ
TAIS DA CONCEICAO SILVA
LUIMARI RODRIGUES DE FARIAS LAPA
FINANCEIRO
JERONYMO V. R. ROMÃO DA SILVA GERENTE
CAMILA FERNANDA DA SILVA RODRIGUES
VINICIUS DA SILVA MULATINHO
PATRICIA DOS SANTOS ROCHA DA SILVA
VICTOR REIS MARTINS LEITE**
DIVISÃO ADMINISTRATIVA
GIACOMO CHIARELLA GERENTE GERAL
SANDRA APARECIDA DIAS
COMPRAS E SUPRIMENTOS
CAROLINA BENKO SGAI SUPERVISORA
DEISE PEREIRA PINTO
DRUCILA REIS MOTA DOS SANTOS
ROSELI FERNANDES
ALEX DE ALMEIDA ALQUIMIM
KAROLINE ALINE A DE ALBUQUERQUE MATOS DE JESUS
ELISSANDRA DE CASTRO LIMA DA SILVA
ALMOXARIFADO
WILSON RODRIGUES DE BARROS
LEANDRO BENEDITO BARBOSA
RECEPÇÃO
EUNICE DE FALCO ASSIS
LUCAS RODRIGUES DOS SANTOS
MARIA JOCELMA A. R. NISHIUCHI
RAFAEL LOURENCO PATRICIO
KAIKE RIBEIRO CANDIDO**
SERVIÇOS DE COPA
ANDREIA MARTINS DOS SANTOS
SERVIÇOS TERCEIRIZADOS
MARIA TERESA ORTONA FERREIRA SUPERVISORA
MANUTENÇÃO, OBRAS E ARQUITETURA
FILIPE DE CASTRO LEITE LAPA SUPERVISOR
MAYCON ROBERTO SILVA
ALESSANDRO HENRIQUE ALVES DO NASCIMENTO
ANDERSON DA CRUZ SILVA
MARCIEL BATISTA SANTOS
PAULO CESAR ROSA
ROBERTO DE SOUZA SANTOS
EVANILDO CORDEIRO DOS SANTOS MARQUES
DIOGO DIAS BARBOSA
MODESTO NEVES DA ROCHA
RODRIGUES DE JESUS
WELLINGTON DOS SANTOS
RECURSOS HUMANOS
LEONARDO DUTRA DI PIAZZA GERENTE
CAROLINE MANSO
JEANNE BARBOSA DOS SANTOS
BRUNA ROMITA LOPES
BIANCA DHARA TOLEDO KUME*
INFORMÁTICA
MARCELO LEONARDO DE BARROS SUPERVISOR
GUSTAVO TADEU CANOA MORGADO
FILIPE ALBUQUERQUE MATOS DE JESUS
ROGERIO PAULON DE ALMEIDA*
JOSUE CAVALCANTI DA SILVA**
PRODUÇÃO ARTÍSTICA E TÉCNICA
ALESSANDRA CIMINO GERENTE
PRODUÇÃO ARTÍSTICA
GRACE NERES ROSA SUPERVISORA
WILLIAM GALVAO PRIANTE
LUANA NAGASAKA WATANABE
PEDRO GUEDES RAFAEL
NATALIA DOS SANTOS MONTEIRO
TÉCNICA
ELIEZIO FERREIRA DE ARAUJO COORDENADOR
GERSON DA SILVA
ILUMINAÇÃO
ANDERSON LUIZ DAMACENO FERREIRA
DANIEL SANTOS COIMBRA
DENIS DO ESPIRITO SANTO
SOM
OTACILIO TADEU DA SILVA
RODRIGO STEVANIN
MARCO ANTONIO ARAUJO
MONTAGEM
RODRIGO BATISTA FERREIRA
ADAILSON ANDRADE
DENILSON CARDOSO ARAUJO
EDGAR PAULO DA CONCEIÇÃO
HUMBERTO ALVES CAROLINO
JÚLIO CESAR BARRETO DE SOUZA
MARCIO DIONIZIO SILVA
RENATO DE FREITAS PEREIRA
MARCELO MOTA ARAUJO
NIZINHO DEIVID ZOPELARO
ANA LUIZA FABIANO COSTA*
DEPARTAMENTO DE OPERAÇÕES
MÔNICA CÁSSIA FERREIRA GERENTE
AMANDA CRISTINA DE ALMEIDA
AMANDA SILVA DE SOUZA
FABIANE DE OLIVEIRA ARAUJO
GABRIELA VITORIA RIBEIRO KOBB
GABRIEL MUNHOZ NOLASCO
INDICADORES
ELINE SOUZA DO CARMO LÍDER
CAROLINA NUNES PEREIRA DOS SANTOS
ADELIA JESUS LIMA
LUIS GUSTAVO SANTANA DE LIMA
ANALICE PASCHOAL SANTOS*
BIANCA COSTA BARBOSA*
EVELYN GOMES MAGALHÃES*
RAISSA BISPO*
VITORIA SOUZA ANANIAS*
ERICK FRANCISCO DE PAULA*
JENNIFER VAZ BATISTA*
MURILLO FELISBERTO FERREIRA*
LUNA DE PINA MATIAS*
SAMANTHA LUIZ RAMALHO SOARES*
IAKINI IGOR DA ROCHA SILVA*
KAINA ARESKI VICENTE DE OLIVEIRA VALENTE*
LETICIA SCHMIDT BATISTA SILVA*
ANDREY SOUZA HORGOS RODRIGUES*
GUSTAVO HERCULES LOPES PINHEIRO*
KAREN KAROLINE PACHECO DIAS*
LUCAS PEREIRA SANTOS*
PEDRO HENRIQUE PEREIRA DA HORA COSTA*
MARINA SIMOES BORGES**
PEDRO HENRIQUE ROCHA DA SILVA**
KEMILLYN RAFAEL DOS SANTOS**
(*) ESTAGIÁRIOS
(**) APRENDIZES
(***) LICENCIADOS
(****) TEMPORÁRIOS